Archive

FRIDAY 17 JULI - 18.00H

Artists:
Chrischa Venus Oswald, Des Rée, Hugo Dallmann, Jeroen van Loon, Onformative, Remty Elenga, Simon Weckert & Jèrôme Gautier, Triggerbangbang, Wednesday Kim, weAREmedienkünstler
Friday, 17 July, 2015

A solo show by Márcio Carvalho in conversation with Elena Agudio

Eröffnung am Sa., 20.06.2015 um 19:00 Uhr
Öffnungszeiten: 23.6.-26.06. Di-Fr 16:00-18:00

Artists:
Márcio Carvalho
Saturday, 20 June, 2015

Vernissage Samstag 23. Mai 2015, 19 Uhr

Artists:
Alona Rodeh, Caroline Bayer, Christian Henkel, Christopher Sage, Dennis Feddersen, Florian Japp, Janine Eggert, Kanta Kimura, Laura Bruce, Marte Kiessling, Philipp Ricklefs, Renée & Thomas Rapedius, Sibylle Jazra
Saturday, 23 May, 2015 to Friday, 29 May, 2015

Einzelausstellung mit neuen Arbeiten von Sador Weinsčlucker

Freitag 24 April 19:00 Uhr

Der neue Werkzyklus des Berliner Malers Sador Weinsčlucker trägt den Titel "was sein kann" und zeigt eine imposante Reihe von Gemälden, die jüngst entstanden sind.

Artists:
Sador Weinsclucker
Friday, 24 April, 2015

OPENING SAT., 14.03.2015 um 19:00 Uhr
OPENING HOURS: 17.03.-20.03. Di-Fr 16:00-18:00

Artists:
Florian Uthoff, Jesús Cutino, Philipp Becker und Philip Paul, Schaum und Rausch, Sylvia Sternberg
Tuesday, 17 March, 2015 to Friday, 20 March, 2015

OPEN CALL

Eröffnung am Sa., 07.02.2015 um 18:00 Uhr
Öffnungszeiten: 10.02.-21.02. Di-Fr 16:00-18:00

Artists:
Andreas Helfer, Anna Staffel, DoroTa K. Samborski, Heidy Sendlinger, Klaus Hu, Marc Bijl, Marcus Sendlinger, Martin Zellerhoff, Maviie Mauer, Minor Minor Alexander, Nina E. Schönefeld, Sador Weinsclucker, Thomas Behling, Victoria Rosenman, Wilko Koenigsmann
Tuesday, 10 February, 2015 to Saturday, 21 February, 2015

Eine Ausstellung im Prozess.

Phase 1: Abgabe der Arbeiten bis Freitag den 14.11.2014 um 14:00
Phase 2: die Umwandlung
Phase 3: die Wiederkehr

Artists:
Andreas Helfer, Calla Henkel & Max Pitegoff, Marcus Sendlinger
Sunday, 30 November, 2014

OPEN CALL:

ERÖFFNUNG SAMSTAG, 04.10.2014 UM 18:00 UHR
DAUER 07.10. - 10.10.2014 16:00 - 18:00 UHR

Artists:
a.o., Alexandra Baumgartner, Andreas Helfer, Andreas Schlaegel, Ann Schomburg, Caro Suerkemper, Carsten Reith, Christopher Sage, David Adamo, Elena Muti, Hannah Reber, Iris Musolf, Juergen Ostarhild, Karl Menzen, Manfred Peckl, Marc Bijl, Marcus Sendlinger, Margarete Hahner, Mimmo Catania, Nina Ansari, Philip Helfer, Rosa-Lee Sendlinger, Sascha Boldt, Stefan Zöllner, Thilo Staudt, Victoria Rosenman
Tuesday, 7 October, 2014 to Friday, 10 October, 2014

OPENING: Saturday 13th September 2014, 6.30 p.m
EXHIBITION: 13th - 19th September  2014
Opening hours: Monday-Friday from 2 to 6 p.m. and by appointment

Artists:
Maria Lucrezia Schiavarelli
Saturday, 13 September, 2014 to Friday, 19 September, 2014

ERÖFFNUNG SAMSTAG, 30.08.2014 UM 18:00 UHR
DAUER 02.09 - 06.09.2014 16:00 - 18:00 UHR

Artists:
Bob Rutman, Frederic John, Jankowski Marianne, Jeroen Bosch, Karen Koltermann, Linda Albrecht, Marika Adam, Martin Streitenberger, Ronald de Bloehme, Ryan Mc Laughin
Tuesday, 2 September, 2014 to Saturday, 6 September, 2014

Pages

Subscribe to Archiv