Archive

Artists:
Asher Penn
Tuesday, 21 July, 2009
Artists:
Mark Neufeld, Leigh Bridges, Patrick Howlett, Kelly Jazvac, Mitzi Pederson
Friday, 3 July, 2009 to Friday, 17 July, 2009

Ein Dialog zwischen Schülern der Hermann-Hesse-Schule sowie Künstlerinnen und Künstlern des Atelierhofes Kreuzberg

Friday, 12 June, 2009 to Friday, 26 June, 2009

Kunstaktion auf dem Freigelände von Martin Thacker

Artists:
Martin Thacker
Sunday, 31 May, 2009

Kooperation mit Flachland e.V. und 15 jungen Künstlern aus Belgien, den Niederlanden und Deutschland. Zusätzlich zur Ausstellung fanden Lesungen, Konzerte, Performances und Video-Reportagen statt.

Friday, 15 May, 2009 to Sunday, 7 June, 2009

Werkschau der Künstler des Atelierhofes Kreuzberg

Artists:
Fernando Nino-Sanchez, Claudia Rössger, Filippos Kavakas, Angela Liasi, Leif Erich Christensen, Martin Thacker, Hester Oerlemans, Alexandros Tzannis, John Kleckner, Juliette Bonneviot, Isaac Bigsby Trogdon, ANNIKA RIXEN, Laura Piasta, Jaleh Pourhang, Pola Beck, Peter Jeschke, Aron Lehmann, Florian Schewe, Ivanna Spinelli, Vivianne Pelz, Andreas Helfer, Philip Paul und Philipp Becker, Margret Holz, Carsten Reith, Klaus Hartung, Hannu Prinz, Nora von Mendelssohn, Sofia Hulten, Ivan Seal, Branwen Okpako, Til Köhler, Hanna Sjöberg, Roland Albrecht, Marc Bijl
Friday, 3 April, 2009 to Saturday, 18 April, 2009
Artists:
Bas Zoontjens, Geeske Bijker, George Barber, Jay Isaac, Samantha Rees, Hidde van Schie
Saturday, 28 February, 2009 to Sunday, 1 March, 2009
Artists:
Fried Rosenstock
Thursday, 19 February, 2009
Artists:
Ivan Seal
Saturday, 14 February, 2009 to Sunday, 22 February, 2009
Artists:
John Kleckner, Marcus Knupp, Leo, Andy Rumball, Andreas Helfer
Sunday, 7 September, 2008

Pages

Subscribe to Archiv